БАКИЕВДЕР ТӨҢКӨРҮШ ДАЯРДАП ЖАТЫШАБЫ?

Шумдугуң кур!

19-май күнү интернет булактарында абдан кызыктуу маалымат пайда болду. YouTube сайты 35 мүнөткө созулган аудиожазууну Максим Бакиев менен Жаныш Бакиевдин сүйлөшүүсү деп берип, төрт бөлүктө жайгаштырган. Экөө орус тилинде сүйлөшкөнү менен, видеожазууда алардын сүрөтү кошулуп, астында англис тилинде титрлер берилген. Эскерте кетчү жагдай, бул үндөр чын эле ага-ини Бакиевдерге таандык экендиги азырынча тактала элек. Бирок анын артынан эле интернет маалымат булактарында Убактылуу өкмөт мүчөлөрүнүн сүйлөшүүлөрүнүн аудиожазуусу пайда болду (чын эле үндөр А.Бекназаров менен Т.Сариевге тиешелүү экендиги да аныктала элек).

Максим Бакиев: Алло, звонок не проходит. Не могу никак. Долблю, долблю, уже нах...-р, решил позвонить.
Жаныш Бакиев: Аа... Потому что, он таджикский.
М.Б: Ну, в принципе, я сейчас взял новый номер, его ещё никто запинговать не успел.
М.Б: Я здесь больше опасаюсь больших. Они в принципе, у них достаточно больше средств, технических.
Ж.Б: Ммм... Вообщем, по этим выборам, там вот, ты помнишь, ещё был наш, был с “Ак жолом”.
М.Б: Аха.
Ж.Б: Новую мы никак не можем, ту “Ак жоловских”, просто нужно сделать новые лица, по-больше, почистить там их наверное, да?
М.Б: Да, сейчас во-первых, можно сделать по-технически реально, найти человек 500 да? Ну таких, слышите да?
Ж.Б: Да.
М.Б: Найти человек 500, таких еб...х, среди которых говорящих человек десять, чтобы они пришли, зашли в Белый дом, и сказали вот мы Временное правительство, и начали декреты х...рить
Ж.Б: Аха.
М.Б: Понимаете? Им не надо занимать круговую оборону и сидеть там 25 дней. Им просто надо зайти, объявить и выпустить несколько декретов, то есть тогда тем самым вот этих, да, ещё больше опускаем, и тогда вопрос, чем это правительство легитимнее того?
Ж.Б: Просто знаешь, они в разных местах сидят, в Белом доме, в Минобороне.
М.Б: Нет, надо просто зайти в одно здание и сказать, вот мы теперь правительство нах..., вот вам декрет о власти, земле, о мире, бл...дь и т.п. Понимаете? И на весь мир про это покричать.
Ж.Б: Да.
М.Б: Тогда, понимаете, нам сейчас не надо думать о парламентских выборах, потому что мы попадаем в их поле и играть по ихним правилам, и мы там проиграем.
Ж.Б: Да.
М.Б: Конечно. Нам надо сейчас две вещи сделать. Первое их всячески дезаваулировать и делегитимизировать, а второе вещь, держать постоянно “кипишь”, чтобы постоянно кто-то бузел.
Ж.Б: Да-да.
М.Б: Вот две вещи, и говорить что легитимность только один человек, когда он ведёт в легитимное поле, вот тогда можно сказать, что это легитимно, а ваши все выборы это все х...ня. Они будут говорить нах... ваши выборы, если мы пойдем и будем участвовать это значит, что это мы признали и еще проиграем.
Ж.Б: Ну да, но шансы 50 на 50, наверное будет да?
М.Б: Это ловушка, ловушка, стопудовое. Потом там сейчас двигаем Пармашана министра, такая схема пошла.
Ж.Б: Так?
М.Б: Если двинуть Пармашана в министры и тогда можно потом допустим, сделать такой шаг, что извините вот МВД нах..., говорить о легитимной власти?
Ж.Б: Ясно, вот кого то бы из них перекупить бы, да?
М.Б: Да, там вот что там получается. Феликсу русские дали миллион, и сказали давай уходи, вот тебе миллион. И Алмазу тоже дали денег, они Сариеву тоже дали. Как вы думаете, Атамбаев, Сариев и Кулов. Один и тот же электорат, правильно?
Ж.Б: Да, точно.
М.Б: Они трое с одного региона, тот же электорат, двое из них солто, один бл... нах... кытай. Они это для чего делают, чтобы рвать их между собой?А нам выгодно?
Ж.Б: Тем более они непримиримые.
М.Б: Да, а нам то зачем в эту мельницу голову вставлять?
М.Б: Я сейчас что думаю делать, первым делом, мне надо отвоевать каналы, зайти на каналы. Потом начну всеми переговоры вести. Я им также всем буду говорить “всех поддержу”. Кстати, они Текебаева бортуют, я и с Текебаевым поговорю. Вот, деньги дадим. Давай, мы тебя пиарить будем.
Ж.Б: От своего имени, или от другого будешь говорить?
М.Б: Ну мы подумаем, почему открыто от моего имени? Они же знают, что я единственный из внутри бабки буду давать. Больше никто не может, ни у кого больше нет. Я конкретно скажу да я нах..., весь ресурс на тебя отправлю, бл..., всех закопаем.
Ж.Б: И условие поставишь да?
М.Б: Да, реально поставлю условие. Чтобы это было правдоподобно.Причём жёсткие условие поставлю, скажу нах... это, это и это, бл... свободу ангелу Дэвис!
Ж.Б: Да, ха-ха-ха...
М.Б: Вот такие вещи я буду говорить. Пускай, у них и так бардак, х...ня происходит и так всем это надоела. Пускай, они цепятся между собой. Сейчас если мы будем раскачивать это “Ак жол” или Ребеп, это будет проигрыш. Они же быстро зайклеймят и ярлык повисят и скажут это они бл... и всех нах... Понимаешь и русские. Они не хотят парламентскую республику.
Ж.Б: Наверное думают что бардак будет?
М.Б: Конечно. Им нужен один человек, сто процентный свой управляемый и контролируемый, который ситуацию будет держать и делать что они скажут.
Ж.Б: Ясно.
М.Б: Понимаете, поэтому, это очень такая, как вам сказать, они играют, то что сейчас происходит, это не заверщающая фаза. Потому что я думаю, они всех это Временное правительство сдадут. Потому что, они выполнили историческую миссию.
М.Б: Там сейчас Нариман в Москве сидит, он что, выторговывает там, вот на него может что-то поставить. Он такой конкретный парень, вменяемый и в договорах способный.
Ж.Б: Да.
М.Б: Вот такое может быть. Сейчас вышли Ахмад и Камчы с Ашиевым, со мной встречу ищут на следующей неделе. И говорят, у нас люди есть, давайте, нас поддержите, но чтобы деньгами поддержали и интеллектуальным ресурсом, у них же нет мозгов, аналитиков, кто будет пиар компанию делать, телеканалы. Ни у кого же нету?
Ж.Б: А кого они хотят выдвинуть?
М.Б: Вот они хотят совет, вот ищут встречу, но я им хочу сказать, что они полные пид...зы, потому что, когда надо было на юге давать отпор, когда ситуацию можно было повернуть ещё, когда вы там были?
Ж.Б: Да, мы же искали их.
М.Б: Они суки спрятались. А если тогда бы собрались... Нет, спрятались. Они думали, что эти пид...зы что-то дадут. Они них... им не дадут.
Ж.Б: Конечно.
М.Б: Я им говорил, у меня на связи был Гаипкулов, сидели Мырзахматов, всё, и я им сказал, ребята, они вам сейчас пообещают что хотите, но поверьте, для них это пизд... Мы говорим им, они сдадут вас через 2-3 месяца и посадят. И вы будете ослов всю жизнь, и ваши дети будут ослов. Поэтому дураки, дайте отпор, они говорили да-да, и потом этот. Потом сейчас они поняли никому не нужны, их будут обезжировать и всё отбирать.
Ж.Б: Может быть им спонсировать и сказать что будет всё хорошо?
М.Б: Нет, я встречусь, но всё равно что я вам сказал, скажу и им.
Ж.Б: Как там Марат, пусть он поедет.
М.Б: Но русские готовят какого-то типа Юнусбека Евкурова в Ингушетии. Который типа кого-то из военных, потому что, сейчас по большому счёту взять ситуацию на контроль, достаточно лидера одного нормального и человек 500 хорошо обученных, экипированных отморозков. Как думаете, МВД за них мочится пойдет х...? Не пойдет.
Ж.Б: Нет, уже не пойдет.
М.Б: Да, СНБ тоже не пойдёт, а военные х... его знает, какие-то там преданные, два десятка человек пойдет.
Ж.Б: Да, камни-мамни, 300-500 человек нормальных, остальные за бабки кричат “вперёд-вперёд”.
М.Б: И всё под этой маркой это делать и нужен человек который придёт, в идеале это шеф. Он уже легитимный, он скажет, идите. Но я вчера этот вопрос обсуждал. Он говорит, там может быть, такое, что тот раз был. Да я говорю, может там будет по больше и жёстко работать. А он говорит, я все уже не хочу! Я говорю “мирно, мирно” заход не получится, тогда под кого сделать? Кто скажет что это я сделал? Кто бы этот, человек не был, получится что он сделал переворот, он не будет легитимный, пусть хоть любой человек. Он на одной ступени будет стоять.
Ж.Б: Да, но мы же не будем говорить?
М.Б: Ха-ха... Да, но такого ещё надо найти.
Ж.Б: Ну типа можно Ахмад, или Камчы, они тоже могут, в принципе хватить.
М.Б: Ну Камчы он достаточно еб...й для этого. Ты должен поднять да флаг?
Ж.Б: В этом периоде надо поставить одного из них.
М.Б: А где гарантия того что потом он нас не кинет?
Ж.Б: Да нет, он придёт и каша-маша и потом надо кого-то назначать.
М.Б: Конечно, надо кого-то легализовать.
Ж.Б: Да узаконить еще надо и премьеров, и др. Делёж портфелей – это болезнь кыргызов.
М.Б: Но здесь ещё что плохо, Камчы – региональный фактор. Тогда север может подняться и скажут вот южане пришли и начали х...ть.
Ж.Б: Да тогда надо его в премьера.
М.Б: Да нет они потом друг-друга убьют, ха-ха...
Ж.Б: Да, потом скажут что за... Народ должен понять. Надо выбрать ситуацию и время. Еще до ихних референдумов.
М.Б: Поэтому здесь надо понять и прикинуть силы и эти 300-500 человек не нужно идти камнями, они должны быть хорошо экипированными. Надо это сделать в такой же форме как это они делали. Жестко, и внезапно и быстро.
Ж.Б: Да пять объектов запросто могут взять.
М.Б: Да, по сто всего 500 человек, и каждому надо сказать “на по 2-3 штуки возьми, если сделаете еще такие же получите”. Это надо внезапно делать.Зашли, туда-сюда, и когда включат телевизор, там говорят “вот вам майрам бүттү”.
Ж.Б: А ещё лучше утром, в шесть утра.
М.Б: А кто кто их поведёт? Кто умеет правильно все, который систем образующие узлы блокировать?
Ж.Б: Ну как Ленин сделал в 1917 году, сделаем.
М.Б: Просто я почему говорю это, нужен либо я, либо вы. Это должен быть человек которому отступать уже некуда.
Ж.Б: Да, да, но на кого будем ставить?
М.Б: Нет понимаете, тот который будет руководить операцией, он не должен светится. Он должен просто тупо руководить. А флагом будет тот, который по телевизору будет говорить. Ха-ха... Даже если вы будете, он не должен показываться. Только команда тык-тык...
Ж.Б: Ясно, хорошо.
М.Б: Вот, надо вот это продумывать, они сейчас как карточный домик. Слабый. Их население них... не поддерживает. И элитная армия тоже не поддерживает. Просто нужен человек, который не вызовет больше отвращение чем те. Почему я говорю про Наримана? Потому что он более или менее подходящая фигура. Его в городе более или менее любят.
М.Б: А что русские от вас хотели?
Ж.Б: Не знаю там, они хотели прислать человека из ихнего контора, я еще когда был в Джалал-Абаде. Я сказал ну давайте в Казахстане, или в Узбекстане? А потом все закрутилось.
М.Б: Ну, понятно.
Ж.Б: Да, сказали, что они недовольные. Якобы сделали ставку, но получилось не так. Был звонок от серьёзного человека.
М.Б: Вы выйдете на контакт. Может карту вот так обыграем? Вы для русских идеальный человек. Они же любят которые погоны носят, или водку может попить, кому в принципе поф...мом обладает, ха-ха...
Ж.Б: Я узнаю, потому что, сам он казах.
М.Б: Да поговорите, вы для них идеальный человек.
Ж.Б: Да, я сейчас не очень хорошая фигура. Я не знаю, что у них на уме.
М.Б: Хорошо.
Ж.Б: Всё, брат.
М.Б: Давай, я тебя тоже обнимаю.
Ж.Б: До связи.

Текст кыскартылып берилди.

"Супер-Инфо" гезитинин материалдары жеке колдонууда гана уруксат. Жалпыга таратуу "Супер-Инфо" гезитинин редакциясынын жазуу түрүндөгү уруксаты менен гана болушу мүмкүн.
Комментарийлер (0)
№ 394, 21-27-май, 2010-ж.
БАШКЫ БЕТ
СОҢКУ КАБАР
СУПЕР-ИНФО
SUPER.KG ВИДЕО
МЕДИА-ПОРТАЛ
Кинозал
ЖЫЛНААМА
Суперстан